Молот Ведьм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящен обсуждению злободневных вопросов магического интернет сообщества.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ньюансы использования прокси сервера.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Тёмный Ангел
Любопытный
Тёмный Ангел


Сообщения : 118

Ньюансы использования прокси сервера. Empty
СообщениеТема: Ньюансы использования прокси сервера.   Ньюансы использования прокси сервера. EmptyСр Июл 04, 2012 1:47 am

Прошу обратить внимание администрации, на некоторую некорректность правила №4: "Запрещено использование прокси-сервера при создании\использовании аккаунта. Периодически будет проводится проверка."
Ни в коем случаи не обсуждаю действия администрации, но объясню почему это правило не сколько некорректно:
Я живу в Казахстане и у нас последнее время активно проводится политика в отношении интернета, наподобие Китая. То есть блокирование сайтов и форумов Казахстаном. Причём если на хостинге будет размещён хоть один какой либо опозиционный сайт, заблокирую все сайты с этого хостинга. Для того что бы обойти такую блокировку приходится использовать прокси сервер, при использовании прокси сервера другой страны спокойно можно заходить на ранее заблокированные сайты, которые недоступны если заходить напрямик с провайдера Казахстана.
И во первых сам этот форум может попасть под блокировку, зайти тогда будет невозможно без использования прокси сервера. Во вторых прописывая прокси в браузере для того, что бы заходить на заблокированные форумы и если зайдёшь сюда(забыв, да и неудобно включать выключать прокси в зависимости от форума) то автоматически попадаешь под нарушение правил, хотя правила нарушать как раз не хотел. В связи с этим всё же лучше оставить правило о запрещении при создании аккаунта с помощью прокси сервера, но убрать пункт о запрещении использование аккаунта с помощью прокси сервера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 41

Ньюансы использования прокси сервера. Empty
СообщениеТема: Re: Ньюансы использования прокси сервера.   Ньюансы использования прокси сервера. EmptyСр Июл 04, 2012 3:02 am

Тёмный Ангел пишет:
Прошу обратить внимание администрации, на некоторую некорректность правила №4....

Все понимаем и никогда не рубим с плеча. Все кто был забанен за использование прокси перед этим получали в личку предупреждение и приглашение к беседе ,если использование прокси обусловлено объективными причинами. После чего администрация ожидала ответ в течении НЕДЕЛИ и только по прошествии этого времени и отсутствии ответа – пользователь получал бан.

Тёмный Ангел пишет:
В связи с этим всё же лучше оставить правило о запрещении при создании аккаунта с помощью прокси сервера, но убрать пункт о запрещении использование аккаунта с помощью прокси сервера.

По техническим причинам (устройство движка форума) это правило существует именно в таком виде.



Ну а вообще ,ко всем пользователям : борьба с прокси задумана не из-за каких тайн и эксклюзивного содержания ресурса , а с целью недопущения твинкования на форуме, когда пользователь заводит себе несколько аккаунтов и начинает сам себе поддакивать на форуме и заниматься прочими непотребствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pravde-da.forum2x2.ru
Serafimius
Гигант мысли
Serafimius


Сообщения : 329

Ньюансы использования прокси сервера. Empty
СообщениеТема: Re: Ньюансы использования прокси сервера.   Ньюансы использования прокси сервера. EmptyСр Июл 04, 2012 8:43 am

Темный Ангел, не думаю что кто то осмелится вас здесь забанить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный Ангел
Любопытный
Тёмный Ангел


Сообщения : 118

Ньюансы использования прокси сервера. Empty
СообщениеТема: Re: Ньюансы использования прокси сервера.   Ньюансы использования прокси сервера. EmptyСр Июл 04, 2012 8:58 am

Я увидел баны за прокси, и сам захожу иногда под прокси, банальная забывая его выключить, на этом форуме, поэтому и написал выше, что иногда использование прокси необходимость, а Админ по этому поводу дал полностью исчерпывающий ответ.
Serafimius пишет:
Темный Ангел, не думаю что кто то осмелится вас здесь забанить.
Ну почему я обычный пользователь если буду нарушать правила забанят, только я как раз правила всегда придерживаюсь, исключая небольшой ньюанс с прокси сервером, но это к сожалению из-за необходимость его использования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ньюансы использования прокси сервера.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Молот Ведьм :: Общие Вопросы :: Вопросы к администрации-
Перейти: